Wer |
Wann |
Wo |
Bei wem |
---|---|---|---|
Tanzgruppe Jugend (Showtanz), ab 11 Jahre, gemischt |
montags, 16.00 - 17.30 Uhr |
Gymnastikhalle |
Nadine Kluß (0176-78758933); Michelle Gangolf (0172-8563703) |
Abenteuerturnen Vorschulalter, 4-6 Jahre, gemischt |
dienstags, 16.00 - 17.00 Uhr |
Gymnastikhalle |
Olga Leimann (0176-22094935, o.schmieder@hotmail.de) |
Eltern und Kind - 1. Gr., 1,5 - 3 Jahre, gemischt |
mittwochs, 15.30 - 16.30 Uhr |
Gymnastikhalle |
Olga Leimann (0176-22094935, o.schmieder@hotmail.de) |
Eltern und Kind - 2. Gr., 3 - 4,5 Jahre, gemischt |
mittwochs, 16.45 - 17.45 Uhr |
Gymnastikhalle |
Olga Leimann (0176-22094935, o.schmieder@hotmail.de) |
Showtanz, Fastnacht Gruppe "Mädels" |
mittwochs, 18.00 - 19.30 Uhr (nach Absprache) |
Gymnastikhalle |
Monika Mersdorf (06806/4202, harald.mersdorf@freenet.de) |
Kinderturnen Grundschulalter |
mittwochs, 17.30 - 19.00 Uhr |
Kyllberg-Turnhalle |
Beate Schuler (06806/480518, harryhups@aol.com) |
Gerätturnen, ab 11 Jahre, weibl./männl.(Einteilung durch ÜL) |
mittwochs, 19.00 - 20.30 Uhr |
Kyllberg-Turnhalle |
Beate Schuler (06806/480518, harryhups@aol.com) |
Gerätturnen Jugend und Aktive, gemischt, (Wettkampfgruppe + Vorbereitung von Vorführungen) |
mittwochs, 19.00 - 20.30 Uhr |
Kyllberg-Turnhalle |
Harald Schuler(06806/480518, harryhups@aol.com) |
Fastnacht, Frauengruppe |
donnerstags, ab 20.00 Uhr |
Gymnastikhalle |
Ingrid Eberhardt (06806/490304, eberhardt-volker@t-online.de) |
Eltern + Kind, 3. Gruppe, gemischt, 1,5 - 3 Jahre (Kinder müssen laufen können) |
freitags, 16.00 - 17.00 Uhr |
Gymnastikhalle |
Olga Leimann (0176-22094935, o.schmieder@hotmail.de) |
Gerätturnen, Vorschulalter, gemischt, (Einteilung durch ÜL) |
freitags, 16.00 - 17.00 Uhr |
Kyllberg-Turnhalle |
Beate Schuler, Harald Schuler (06806/480518, harryhups@aol.com) |
Gerätturnen, Grundschulalter ,gemischt, (Einteilung durch ÜL) |
freitags, 17.00 - 18.30 Uhr |
Kyllberg-Turnhalle |
Beate Schuler (06806/480518, harryhups@aol.com) |
Gerätturnen, Jugend ab 11 Jahre und Aktive, gemischt, (Einteilung durch ÜL) |
freitags, 18.30 - 20.00 Uhr |
Kyllberg-Turnhalle |
Florian + Harald Schuler(06806/480518) |
Turnen Wettkampfgruppe, nach Absprache |
samstags, 11.00 - 13.00 Uhr |
Gymnastikhalle |
Harald Schuler (06806/480518, harryhups@aol.com) |