Trainingszeiten

Wer

Wann

Wo

Bei wem

Abenteuerturnen Vorschulalter, 3-6 Jahre, gemischt

dienstags, 16.00 - 17.30 Uhr

Gymnastikhalle

Susanne Schneider (0177-5988632, susi_S86@web.de)

Krabbelturnen - Kinder zwischen 8 und 18 Monaten(mit Eltern)

mittwochs, 09.00 - 10.15 Uhr

Gymnastikhalle

Judith Hammerschmitt (06806/48159, judith.hammerschmitt@freenet.de)

Eltern und Kind - 1. Gr., 1,5 - 3 Jahre, gemischt (Kinder müssen laufen können)

mittwochs, 10.15 - 11.30 Uhr

Gymnastikhalle

Judith Hammerschmitt (06806/48159, judith.hammerschmitt@freenet.de)

Eltern und Kind - 2. Gr., 3 - 4 Jahre, gemischt

mittwochs, 15.30 - 16.30 Uhr

Gymnastikhalle, Winterhalbjahr

Beate Schuler (06806-480518, harryhups@aol.com)

Eltern und Kind - 3. Gr., 3 - 4 Jahre, gemischt

mittwochs, 16.30 - 17.30 Uhr

Gymnastikhalle, Winterhalbjahr

Beate Schuler (06806-480518, harryhups@aol.com)

Eltern und Kind - 2. Gr., 3 - 4 Jahre, gemischt

mittwochs, 15.45 - 17.00 Uhr

Kyllberg-Turnhalle, Sommerhalbjahr

Beate Schuler (06806-480518, harryhups@aol.com)

Showtanz, Fastnachtsgruppe

mittwochs, 18.00 - 20.00 Uhr

Gymnastikhalle

Monika Mersdorf (06806/4202, harald.mersdorf@freenet.de)

Kinderturnen Grundschulalter

mittwochs, 17.30 - 19.00 Uhr

Kyllberg-Turnhalle

Beate Schuler (06806/480518, harryhups@aol.com)

Kinderturnen Grundschulalter

mittwochs, 17.00 - 18.30 Uhr

Kyllberg-Turnhalle, Sommerhalbjahr

Beate Schuler (06806/480518, harryhups@aol.com)

Gerätturnen, ab 11 Jahre, weibl./männl.(Einteilung durch ÜL)

mittwochs, 18.30 - 20.00 Uhr

Kyllberg-Turnhalle

Beate Schuler (06806/480518, harryhups@aol.com)

Gerätturnen Jugend und Aktive, gemischt, (Wettkampfgruppe + Vorbereitung von Vorführungen)

mittwochs, 19.00 - 20.30 Uhr

Kyllberg-Turnhalle

Harald Schuler(06806/480518, harryhups@aol.com)

Fastnacht, Frauengruppe

donnerstags, ab 20.00 Uhr

Gymnastikhalle

Ingrid Eberhardt (06806/490304, eberhardt-volker@t-online.de)

Eltern + Kind, 4. Gruppe, gemischt, 1,5 - 3 Jahre (Kinder müssen laufen können)

freitags, 16.00 - 17.00 Uhr

Kyllberg-Turnhalle

Nadine Laßotta (06806/48159, n.lassotta@gmx.de)

Gerätturnen, Vorschulalter, gemischt, (Einteilung durch ÜL)

freitags, 16.00 - 17.00 Uhr

Kyllberg-Turnhalle

Beate Schuler (06806/480518, harryhups@aol.com)

Gerätturnen, Grundschulalter ,gemischt, (Einteilung durch ÜL)

freitags, 17.00 - 18.30 Uhr

Kyllberg-Turnhalle

Beate Schuler (06806/480518, harryhups@aol.com)

Gerätturnen, Jugend ab 11 Jahre und Aktive, gemischt, (Einteilung durch ÜL)

freitags, 18.30 - 20.00 Uhr

Kyllberg-Turnhalle

Florian + Harald Schuler(06806/480518)

Turnen Wettkampfgruppe, nach Absprache

samstags, 10.00 - 12.00 Uhr

Gymnastikhalle

Harald Schuler (06806/480518, harryhups@aol.com)

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Hier geht es zu unseren Datenschutzhinweisen